JOGOS DE QUINTA 29/10: SAIBA ONDE ASSISTIR PALMEIRAS, GRÊMIO, Bahia, PAOK, MILAN, Benfica, Roma, PSV

JOGOS DE HOJE DA TV AO VIVO QUINTA (29/10): COPA DO BRASIL, PALMEIRAS, GRÊMIO, Bahia, PAOK, MILAN, Benfica, Roma, PSV na Liga da Europa, veja onde assistir

 

JOGOS DE QUINTA 29/10

Copa do Brasil –

19:00 Bragantino x Palmeiras Oitavas de final
21:30 Grêmio x Juventude Oitavas de final

Campeonato Brasileiro Série C –

20:00 Ituano x Brusque Rodada 13

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2 –

15:30 Santos Dumont-SE x Tiradentes-PI Rodada 3

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Vera Cruz x Ferroviário do Cabo Rodada 4

Copa Sul-Americana

19:15 Unión Santa Fe x Emelec Segunda fase
19:15 Coquimbo Unido x Estudiantes de Mérida Segunda fase
19:15 Sol de América x Universidad Católica Segunda fase
21:30 Independiente x Atlético Tucumán Segunda fase
21:30 Melgar x Bahia Segunda fase
21:30 Plaza Colonia x Junior Barranquilla Segunda fase

Copa do Brasil Sub-20 –

15:00 Sport x Avaí Oitavas de final
15:30 Goiás x Flamengo Oitavas de final
20:00 Palmeiras x Londrina Oitavas de final

Liga Europa –

14:55 Zorya x Braga Rodada 2
14:55 AEK Atenas x Leicester Rodada 2
14:55 Milan x Sparta Praga Rodada 2
14:55 Lille x Celtic Rodada 2
14:55 Sivasspor x Maccabi Tel Aviv Rodada 2
14:55 Qarabag x Villarreal Rodada 2
14:55 Royal Antwerp x Tottenham Rodada 2
14:55 LASK Linz x Ludogorets Rodada 2
14:55 Feyenoord x Wolfsberger Rodada 2
14:55 CSKA Moscou x Dínamo Zagreb Rodada 2
14:55 Estrela Vermelha x Slovan Liberec Rodada 2
14:55 Gent x Hoffenheim Rodada 2
17:00 Roma x CSKA Sofia Rodada 2
17:00 Cluj x Young Boys Rodada 2
17:00 Arsenal x Dundalk Rodada 2
17:00 Molde x Rapid Viena Rodada 2
17:00 Slavia Praga x Bayer Leverkusen Rodada 2
17:00 Nice x Hapoel Be’er Sheva Rodada 2
17:00 Benfica x Standard Liège Rodada 2
17:00 Rangers x Lech Poznan Rodada 2
17:00 Omonia x PSV Eindhoven
17:00 Granada x PAOK Rodada 2
17:00 Real Sociedad x Napoli Rodada 2
17:00 AZ Alkmaar x Rijeka Rodada 2

JOGOS DE SEXTA 30/10

Campeonato Alemão

16:30 Schalke 04 x Stuttgart Rodada 6

Campeonato Francês

17:00 Olympique de Marselha x Lens Rodada 9

Campeonato Brasileiro Série B

19:15 Vitória x Brasil de Pelotas Rodada 19
21:30 Cruzeiro x Paraná Rodada 19

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 Napoli-SC x Chapecoense Rodada 3
15:00 Fluminense x Athletico-PR Rodada 3
18:00 Esmac x Oratório Rodada 3

Mexicano

Rodada 16
30.10. 00:00 Atlético San Luis x Mazatlan FC
30.10. 22:30 Necaxa x Toluca

Campeonato Turco

30.10. 14:00 Karagumruk x Erzurum BB
30.10. 14:00 Trabzonspor x Kasimpasa

JOGOS DE SÁBADO 31/10

Campeonato Brasileiro

17:00 Botafogo x Ceará Rodada 19
19:00 Corinthians x Internacional Rodada 19
19:00 Coritiba x Atlético-GO Rodada 19
21:00 Fortaleza x Fluminense Rodada 19

Campeonato Inglês

09:30 Sheffield United x Manchester City Rodada 7
12:00 Aston Villa x Southampton Rodada 7
12:00 Burnley x Chelsea Rodada 7
12:00 Fulham x West Bromwich Rodada 7
12:00 Tottenham x Brighton Rodada 7
12:00 Wolverhampton x Crystal Palace Rodada 7
14:30 Liverpool x West Ham Rodada 7
17:00 Leeds United x Leicester Rodada 7

Campeonato Italiano

11:00 Crotone x Atalanta Rodada 6
14:00 Internazionale x Parma Rodada 6
16:45 Bologna x Cagliari Rodada 6

Campeonato Alemão

11:30 Augsburg x Mainz Rodada 6
11:30 Eintracht Frankfurt x Werder Bremen Rodada 6
11:30 Arminia Bielefeld x Borussia Dortmund Rodada 6
11:30 Colônia x Bayern de Munique Rodada 6
14:30 Borussia Mönchengladbach x RB Leipzig Rodada 6

Campeonato Francês

13:00 Rennes x Brest Rodada 9
17:00 Nantes x Paris Saint-Germain Rodada 9

Campeonato Brasileiro Série B

16:30 Oeste x Sampaio Corrêa Rodada 19
16:30 Confiança x Chapecoense Rodada 19
19:00 Avaí x América-MG Rodada 19
19:00 Operário-PR x Botafogo-SP Rodada 19
21:00 CSA x Náutico Rodada 19 Futebol
22:00 Cuiabá x CRB Rodada 19

Campeonato Brasileiro Série C

17:00 Imperatriz x Santa Cruz Rodada 13
19:00 Paysandu x Manaus Rodada 13

Campeonato Brasileiro Série D

15:00 América-RN x Globo FC Rodada 10
15:00 Portuguesa-RJ x Cabofriense Rodada 10
15:00 Pelotas x São Luiz Rodada 10
15:00 Vitória-ES x Real Noroeste Rodada 10
15:30 Moto Club x Juventude Samas Rodada 10
15:30 Floresta x Guarany de Sobral Rodada 10
16:00 Vilhenense x Rio Branco-AC Rodada 10
16:00 Campinense x Atlético-PB Rodada 10
16:00 Vitória da Conquista x Central Rodada 10
16:00 Marcílio Dias x Tubarão Rodada 10
16:00 Operário VG x União Rondonópolis Rodada 10
16:00 Caxias x Joinville Rodada 10
17:00 Gama x Tupynambás Rodada 10
17:00 Bahia de Feira x Atlético-BA Rodada 10
17:30 Galvez x Atlético-AC Rodada 10
19:00 Águia Negra x Aparecidense Rodada 10
19:00 Fast x Ji-Paraná Rodada 10
19:30 São Raimundo-RR x Sinop Rodada 10

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

15:00 São Francisco-BA x Atlético-AC Rodada 3
15:00 Ceará x Juventude Timonense Rodada 3
15:30 Toledo x Brasil de Farroupilha Rodada 3
17:00 Real Ariquemes x São Valério Rodada 3
17:00 3B Sport x Fortaleza Rodada 3

Campeonato Brasileiro sub-17

15:00 Bahia x Atlético-MG Rodada 6
15:00 Botafogo x Sport Rodada 6
15:00 Chapecoense x Vasco Rodada 6
15:00 Fluminense x Flamengo Rodada 6
15:00 Goiás x Internacional Rodada 6
15:00 Athletico-PR x São Paulo Rodada 6
15:00 Santos x Cruzeiro Rodada 6
15:00 Vitória x Ceará Rodada 6
18:00 Palmeiras x Grêmio Rodada 6
20:30 América-MG x Corinthians Rodada 6

Campeonato Brasileiro sub-20

15:00 América-MG x Atlético-MG Rodada 9

Campeonato Mineiro Módulo 2

15:00 Ipatinga x Guarani-MG Rodada 11
15:00 Tupi-MG x Mamoré Rodada 11
15:00 Democrata GV x Pouso Alegre Rodada 11
15:00 Democrata SL x Serranense Rodada 11
15:00 Betim x CAP Uberlândia Rodada 11
15:00 Nacional de Muriaé x Athletic Club Rodada 11

Campeonato Paulista Série A3

17:00 Velo Clube x Noroeste Semifinal

Campeonato Pernambucano Série A2

15:00 Ferroviário do Cabo x Íbis Rodada 5

Outros JOGOS EM OUTROS DIAS

Holandes

31 DE OUTUBRO DE 2020
14:45 Ajax x Fort.Sittard
16:00 Groningen x VVV Venlo
16:00 Twente x Zwolle
17:00 AZ x Waalwijk

Mexicano

Rodada 16
30.10. 00:00 Atlético San Luis x Mazatlan FC
30.10. 22:30 Necaxa x Toluca
31.10. 00:06 Tijuana x Pachuca
31.10. 00:30 Juarez x Querétaro
31.10. 20:00 Atlas x Puebla
31.10. 22:00 U.N.A.M. x Guadalajara
01.11. 00:06 Monterrey x Cruz Azul
01.11. 20:30 Club America x Tigres
03.11. 00:00 Leon x Santos Laguna

Campeonato Chileno

27.10. 16:00 Palestino x U. Católica
28.10. 16:00 Everton x Colo Colo

Campeonato Uruguaio

Campeonato Turco

30.10. 14:00 Karagumruk x Erzurum BB
30.10. 14:00 Trabzonspor x Kasimpasa
31.10. 07:30 Genclerbirligi x Gaziantep
31.10. 10:00 Goztepe x Alanyaspor

OUTROS JOGOS DA CARABAO

Quartas de final 22.12. 16:45
Semifinais 05.01. 16:45
Final 28.02. 12:00

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.